您当前所在位置:首页>>在线咨询

关键字: 关键字类型:
在线咨询详细列表
序号 咨询标题 咨询内容 回复内容 咨询人 咨询时间 查看详细
1 新生入学 请问新生是否需要准备户口本的复印件 你好,未满18岁的新生需要户口页、户主页、... 匿名用户 2019-08-16
2 智慧团建 新生转团关系需要什么时候办理 你好,入校后办理即可。 匿名用户 2019-08-16
3 身份认证 无法登录统一身份认证平台,已输入学号密码... 你好,具体可咨询我校学工处。 匿名用户 2019-08-15
4 入学必需品 请问办理入学是不是必须要带兵役证 你好,不需要 匿名用户 2019-08-15
5 军训服 军训服码数表有吗 你好,关注“枣院学工”迎新系统中有关于军... 匿名用户 2019-08-14
6 学费 你好,老师,那个学费需要什么时候打入银行... 你好,8月31号前存入指定银行卡中即可,统... 匿名用户 2019-08-14
7 烦请百忙之中回复 谢谢老师 您好老师!旅游管理专业的本科和专科师资是... 您好,具体可咨询我校旅游与资源环境学院。 匿名用户 2019-08-14
8 录取通知书发放时间 济宁的录取通知书什么时候到啊 你好,可根据订单编号查询快递进度信息。 匿名用户 2019-08-14
9 给排水科学与工程专业 给排水科学与工程专业需要用到电脑完成作业... 你好,具体可以咨询我校城建学院。 匿名用户 2019-08-14
10 银行卡 您好,银行卡激活后必须绑定微信或支付宝吗... 你好,我校不做要求,根据您个人使用情况自... 匿名用户 2019-08-14
14150 条信息,每页显示 10 条,共 1415 页 第 1 2 3 4 5 6 7 8 9下一页 尾页,转到第
主办单位:枣庄学院招生就业处
电话:0632-3786721,3786037 传真:0632-3786721 Email:zzxyzsb@163.com
今日访问量:4210 网站总访问量:23768399